"Новые правые" представили предвыборную программу и слоган

Подписаться
"Над программой, которая содержит 108 страниц, "Новые правые" работали в течение года и она выражает интересы и требования всех групп населения", - заявляют ее авторы.

ТБИЛИСИ, 14  авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политическое объединение "Новые правые" представило избирательную программу и слоган "Состоятельные семьи в селах и городах", в рамках предвыборной кампании перед парламентскими выборами 2012 года.

"Над программой, которая содержит 108 страниц, "Новые правые" работали в течение года и она выражает интересы и требования всех групп населения. Она предусматривает, чтобы каждой семье ежемесячно должен быть обеспечен доход в размере минимум 1000 лари (около 600 долларов). Также каждая семья должна быть обеспечена гарантированной медицинской страховкой, доступным качественным образованием, пенсиями для пожилых членов семьи", - говорится в заявлении, размещенном на сайте партии во вторник, 14 августа.

Как сказано в заявлении, "Новые правые" собираются добиться поставленных целей в первую очередь созданием стабильного и безопасного государства, гарантией чего должно стать членство Грузии в евроатлантических структурах. 

"Основным вопросом программы "Новых правых" является создание выгодной среды для развития малого и среднего бизнеса, который во всем мире является основным видом трудоустройства", - сказано в заявлении.

Также, главным приоритетом программы "Новых правых" названо развитие сельского хозяйства в Грузии.

Как отмечено в заявлении, в соответствии с программой, выделенные на образование средства должны быть удвоены, также должны возрасти траты на сельское хозяйство и здравоохранение, в то же время, должны быть снижены траты на содержание государственного аппарата и финансирование силовых ведомств.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0