Коалиция Иванишвили собирается провести акцию в Рустави на площади Шартава

Подписаться
"Грузинская мечта" проводит акции в различных регионах Грузии в рамках избирательной компании перед парламентскими выборами 1 октября.

ТБИЛИСИ, 14  авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Мэрия города Рустави (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) предлагает политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили  "Грузинская мечта" провести акцию коалиции, которая запланирована на 19 августа в Рустави, на площади Дружбы, - сообщила корр."Новости-Грузия" представитель пресс-службы мэрии Рустави Тамуна Акубардия во вторник, 14 августа. В то же время члены коалиции заявляют, что проведут свою акцию в другом месте - на площади Шартава.

По словам Акубардия, сегодня состоялась встреча руководителя пресс-службы мэрии Рустави Нино Кордзая с представителями политической коалиции Иванишвили в Рустави Вахтангом Кавелашвили, и юристом "Грузинской мечты" Тамазом Джалиашвили.

"На встрече с представителям коалиции руководитель пресс-службы мэрии предложила провести акцию на площадь Дружбы (Мегоброба). Это то место, которое было указано в первой заявке со стороны коалиции, поступившей в мэрию. Но представители коалиции заявили, что их не устраивает площадь Дружбы и они собираются провести акцию на площади Шартава. Согласно закону, мы не имеем права запретить им проведение акции, у нас есть право дать рекомендацию, где лучшее место для проведения их мероприятия", - заявила Акубардия.

"Грузинская мечта" проводит акции в различных регионах Грузии в рамках избирательной компании перед парламентскими выборами 1 октября.

Ранее мэрия Рустави отказала коалиции в проведении акции на центральной площади, перед зданием мэрии, и на альтернативном месте - на улице Мегоброба (улица Дружбы). Причиной первого отказа мэрия назвала запланированные на этот день на центральной площади мероприятия, а во втором случае - причиной отказа стали проходящие работы по реконструкции.

В то же время, по словам одного из лидеров коалиции "Грузинская мечта", председателя Консервативной партии Грузии Звиада Дзидзигури, мэрия Рустави отказала в проведении акции уже в трех местах города. Но, несмотря на это, коалиция все равно проведет акцию на площадь Шартава. "Согласно законодательству, заявки на проведение акций, представляемые в мэрию, носят уведомительный характер",  - отметил Дзидзигури.

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге в регионе Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети, Мцхета, Гори, Батуми.

В данный момент в коалицию входят Республиканская партия, Национальный форум, партии "Наша Грузия - Свободные демократы", "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0