В Тбилиси пройдет акция в поддержку российской панк-группы Pussy Riot

Подписаться
Акция в поддержку российской панк-группы Pussy Riot пройдет в пятницу, 17 августа в Тбилиси у здания секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Акция в поддержку российской панк-группы Pussy Riot пройдет в пятницу, 17 августа в Тбилиси у здания секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии. Начало акции, которая организована инициативной группой в сети Facebook, планируется в 19:00.

"17 августа, в Москве суд вынесет вердикт в отношении членов группы Pussy Riot – Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Мы хотим присоединится к акции солидарности, и провести ее в Тбилиси у здания, где находится секция российских интересов при посольстве Швейцарии", - говорится в сообщении организаторов акции.

При этом готовность пойти на акцию уже выразили 39 человек.

Пятеро девушек в масках в конце февраля провели "панк-молебен" у алтаря храма Христа Спасителя в Москве. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Были арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0