Представители коалиции Иванишвили провели встречу с послами и дипломатами

Подписаться
По словам одного из лидеров коалиции, экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания, "встреча была успешной".

ТБИЛИСИ, 14  авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидеры политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" во вторник 14 августа провели встречу с представителями международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, - говорится в заявлении, размещенном на странице Иванишвили в Facebook во вторник, 14 августа.

Как отмечено в заявлении, лидеры коалиции ознакомили дипкорпус и представителей международных организаций "с текущими политическими процессами в Грузии".

По словам одного из лидеров коалиции, экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания, "встреча была успешной".

"Грузинская мечта" ждет от мирового сообщества адекватной реакции в связи с текущими политическими процессами в Грузии. Мы побеседовали с зарубежными дипломатами о существующей политической ситуации, и о том, в каких условиях нам приходится вести избирательную кампанию. Мы привели конкретные факты нарушений со стороны властей в предвыборный период и передали им эти факты. Также мы обратили внимание на то, как использует свои средства департамент конституционной безопасности и МВД Грузии против политической оппозиции", - заявил Аласания.

Он утверждает, что "Саакашвили практически перекрыл воздух политическим организациям,  потому что он боится в конкурентных условиях проводить выборы".

Также, как заявил Аласания, "на встрече была достигнута договоренность, что международные организации и дипкорпус продолжат серьезное наблюдение за избирательными процессами в Грузии". "Ознакомление их с информацией о политических процессам нами будет вестись в постоянном режиме. И мы от них ждем правильной и адекватной реакции", - заявил Аласания.

При этом он заявил, что в "Грузинской мечте" уверены в своей победе на выборах в парламент Грузии в октябре этого года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0