Правящая партия выставляет мажоритарным кандидатов в Рустави Мамуку Чиковани

Подписаться
Саакашвили накануне встретился с населением Рустави, где ознакомил собравшихся с планами правительства по развитию города и назвал имя мажоритарного кандидата.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мажоритарным кандидатом от правящей партии Единой Национальное движение в Рустави, в городе в 25 км от Тбилиси, будет бывший заместитель губернатора региона Квемо Картли Мамука Чиковани, сообщила пресс-службы администрации президента в четверг, 16 августа  со ссылкой на встречу главы государства Михаила Саакашвили с местными жителями.

Саакашвили накануне встретился с населением Рустави, где ознакомил собравшихся с планами правительства по развитию города и назвал имя мажоритарного кандидата.

"У меня есть привилегия, представить кандидата, господина Мамуку Чиковани. Он руставец, его родители и супруга тоже руставцы и он большой патриот этого города. Желаю ему успехов",  - заявил Саакашвили.

В последние годы Мамука Чиковани занимал пост председателя городского совета, мэра, в последнее время он работал заместителем губернатора Квемо Картли, административным центром которого является Рустави.

Конкурентом Мамуки Чиковани от оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта"  будет консерватор Звиад Дзидзигури, которого грузинский миллиардер, лидер коалиции Бидзина Иванишвили назвал около месяц назад.

В Рустави проживает до 138 тысяч жителей. После Тбилиси и Кутаиси он считается третьим по численности населения городом Грузии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 1 октября.

Лента новостей
0