От Рустави до Тбилиси можно будет добраться всего за семь минут

Подписаться
Правительство Грузии приступило к строительству новой автомобильной дороги от Тбилиси до Рустави, города в 25 км от столицы, работы завершатся в 2013 году.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Правительство Грузии приступило к строительству новой автомобильной дороги от  Тбилиси до Рустави, города в 25 км от столицы, и по завершени работ для того чтобы добраться из одного города в другой нужно будет всего семь минут, сообщает пресс-служба администрации президента.

Строительство автобана накануне вечером открыл президент Грузии Михаил Саакашвили .

"Строительство современного автобана завершится в будущем году, и нужно будет всего семь минут, чтобы добраться от Рустави от центра Тбилиси. С учетом того, что этот автобан будет продолжен до границы Азербайджана и присоединен к автобану Баку-Тбилиси, это исторический момент как для жителей Рустави, так и для тбилисцев", - заявил Саакашвили.

В Рустави проживает до 138 тысяч жителей. После Тбилиси и Кутаиси он считается третьим по численности населения городом Грузии. Значительная часть жителей Рустави работает в Тбилиси, добираясь до столицы на автобусах и маршрутных такси. В Рустави дейстует крупнейший на Южном Кавказе авторынок.

Работы на 17-километровом участке дороги завершатся в 2013 году. В целом же реализация проекта займет два года. На строительных работах будут заняты больее двух тысяч человека.

Лента новостей
0