Сообщения о гибели грузинского военного в Афганистане не подтвердились

Подписаться
Оборонное ведомство Грузии призывает СМИ не распространять непроверенную информацию и не вводить в заблуждение общество.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министерство обороны Грузии опровергло сообщение о гибели грузинского военного в Афганистране, с утра, в четверг, одновременно распространенное несколькими СМИ.

"С утра в нескольких информационных выпусках на двух телеканалах была распространена непроверенная информация о гибели грузинского военного Павле Табагари в Афганистане. Это информация не соответствует действительности" , - говорится в заявлении.

Оборонное ведомство Грузии призывает СМИ, "не распространять непроверенную информацию, не наносить своими действиями психологическую травму близким военнослужащих,  и не вводить в заблуждение общество".

В Афганистане в составе ISAF несет службу одна грузинская рота (175 солдат и офицеров), которая размещена в Кабуле в зоне ответственности Франции, и батальон - в провинции Гильменд в составе около 750 человек, в зоне ответственности США.  Со дня начала участия Грузии в операции в Афганистане, с августа 2009 года, погибло 17 военнослужащих.

 

Лента новостей
0