Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США прибыл в Афганистан

Подписаться
Дэмпси обсудит с командующим контингентом международных сил содействия безопасности в Афганистане Джоном Алленом ход военной кампании в Афганистане.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия. Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Дэмпси в понедельник прибыл на американскую авиабазу в уезде Баграм афганской провинции Парван, сообщила пресс-служба ISAF.

По данным пресс-службы, высокопоставленный американский военный обсудит с афганским руководством ситуацию с гибелью американских военных от рук сотрудников афганских сил безопасности.

Помимо этого Дэмпси обсудит с командующим контингентом международных сил содействия безопасности в Афганистане Джоном Алленом ход военной кампании в Афганистане, передает РИА Новости.

С учетом последнего инцидента, который произошел в минувшее воскресенье в южной афганской провинции Кандагар, когда афганский полицейский убил военнослужащего США, войска коалиции потеряли в 2012 году в Афганистане 40 своих солдат и офицеров от "дружественного огня" афганских полицейских и военных.

Лента новостей
0