Комиссия Бокерия рекомендует не размещать агитационные плакаты в госучреждениях

Подписаться
"Комиссии стали известны несколько случаев, когда в зданиях административных органов были размещены агитационные плакаты и избирательный номер правящей партии", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Межведомственная комиссия для свободных и справедливых выборов, созданная при Совете национальной безопасности Грузии, во главе с Гигой Бокерия, рекомендует  госучреждениям и органам местного самоуправления не размещать в зданиях партийную символику.

"Комиссии стали известны несколько случаев, когда в зданиях административных органов были размещены агитационные плакаты и избирательный номер правящей партии (Единое национальное движение)", - говорится в распространенном комиссией заявлении.

В комиссии отмечают, что указанные действия "является использованием административных ресурсов с целью избирательной агитации, что представляет из себя нарушение избирательного законодательства и предусматривает финансовые санкций в размере 2 тысяч лари (около 1,2 тысяч долларов США)".

Межведомственная комиссия  рекомендовала госучреждения и органам местного самоуправления "пресечь подобную практику" и своевременно информировать своих сотрудников о том, что размещение партийной символики по  иесту работы является является нарушением закона.

В заявлении указано, что оформление протокола об административном нарушении подобного типа входит в прерогативу Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

 

Лента новостей
0