Иванишвили вызвал на дебаты Саакашвили

Подписаться
"Я готов провести дебаты с Михаилом Саакашвили в любой форме, в любом месте и в любое время", - заявил Иванишвили на пресс-конференции.

ТБИЛИСИ, 20 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузинский миллиардер, лидер оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили в понедельник, 20 августа, пригласил президента Грузии Михаила Саакашвили на дебаты.

"Я готов провести дебаты с Михаилом Саакашвили в любой форме, в любом месте и  в любое время, но если он не согласится, то я готов провести дебаты с представителями правящей партии, но не с одним, а с пятью – семью, как им будет угодно", - заявил Иванишвили.

При этом лидер политической коалиции отметил, что с представителями позиционирующих себя как оппозиционные движения "Лейбористкой партии", "Новыми правыми" и христиан-демократами он будет участвовать в дебатах, "только после того, как они признают, что являются представителями власти".

"Я говорил вначале и до сих пор не поменял своего мнения, что эти партии представляют власти Грузии. Я  вступлю с ними в дебаты только после того, как они признают то, о чем знает и так вся Грузия", - заявил Иванишвили.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 1 октября этого года.

Ожидается, что основная борьба на выборах развернется между правящей партией "Единое национальное движение" и оппозиционной коалицией Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта".

Лента новостей
0