Андро Барнов стал деканом социально-политического факультета ТГУ

Подписаться
"Андро Барнов приступил к исполнению обязанностей декана факультета социальных и политических наук с 15 августа", - сообщила пресс-служба университета.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Политолог Андро Барнов назначен на пост декана факультета социальных и политических наук Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили (ТГУ), сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе университета в понедельник, 20 августа.

С ноября 2010 года Барном занимал пост ректора Академиии национальной обороны Грузии им. Давида Агмашенебели , в апреле 2011 был назначен заместителем министра обороны Грузии.  Он совмещал эти две должности до последних перестановок в правительстве летом этого года.

"Андро Барнов приступил к исполнению обязанностей декана факультета социальных и политических наук с 15 августа. Бывший декан Нодар Белкания оставил должность на основании личного заявления", - отметили  в пресс-службе ТГУ.

Андро Барнову - 38 лет. Владеет английским, русским и греческими языками. В 1996 году закончил факультет классической и грузинской филологии ТГУ, в 1997 году - университет Патр (Греция) по специализации "современный греческий язык". В 2001-2002 г.г в Тбилиси прошел курс публичной политики в Фонде исследования стратегии и международных отношений Грузии (GFSIS/RAND Corporation), а в 2003-2005 г.г. учился в Naval Postgraduate School (Монтерей, штат Калифорния, США) по специальности "анализ обороны, национальная безопасность".

 

Лента новостей
0