Саакашвили ознакомился с ходом выдачи компенсаций в Кахети

Подписаться
По словам Левана Бежашвили, из 18 тысяч пострадавших около 14 тысяч семьей уже получили денежные компенсации.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник, 20 августа, встретился с руководителем координационного штаба восстановления и возрождения Кахетии Леваном Бежашвили, губернатором Кахетии Гиоргием Гвиниашвили и министром финансов Александром Хетагури, и лично ознакомился с ходом выдачи компенсаций населению, пострадавшему в результате стихийного бедствия и реабилитационными работами.

В ночь на 19 июля дождем с градом и ураганом в Кахети, центре грузинского виноградарства, было уничтожено от 80 до 100% урожая на 11 тысячах гектарах , сорваны крыши у тысяч домов. Для ликвидации последствий стихийного бедствия был создан чрезвычайный оперативный штаб, парламент внес изменения в бюджет, выделив помощь Кахети отдельной статьей.

По словам Левана Бежашвили, из 18 тысяч пострадавших около 14 тысяч семьей уже получили денежные компенсации. Компенсации выдаются по нескольким категориям, в зависимости от понесенного крестьянами ущерба.

"Процесс продолжается и закончится в течение нескольких дней", - отметил Бежашвили.

По словам губернатора Кахетии Гиоргия Гвиниашвили, крыши всех зданий, которые были повреждены в результате стихийного бедствия, перекрываются заново, на этом этапе ремонтные работы ведутся на 200 объектах.

Лента новостей
0