Мерабишвили и Бакрадзе вызывают на дебаты оппонентов

Подписаться
Правящая партия Грузии - Единое Национальное движение предложила партиям, претендующим на победу в парламентских выборах 1 октября, теледебаты между первыми номерами в партийных списках и кандидатами в премьеры.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия. Правящая партия Грузии - Единое Национальное движение предложила партиям, претендующим на победу в парламентских выборах 1 октября, теледебаты между первыми номерами в партийных списках и кандидатами в премьеры.

"Нашей целью является победа на справедливых и свободных выборах. Телевизионные дебаты между основными политическими игроками, с этой точки зрения, имеют огромное значение. Единое Национальное движение вызывает на телевизионные дебаты кандидатов в премьер-министры от основных политических сил и первые номера в партийных списках", - - заявила пресс-спикер Национального движении Чиора Тактакишвили.

Первым номером в списках Нацдвижения идет спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе. Кандидатом в премьеры правящая партия выдвинула действующего главу правительства Вано Мерабишвили.

Днем в понедельник лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" и ее кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили вызвал на дебаты президента Грузии Михаила Саакащвили, заявив, что готов также дискутировать с другими представителями правящей партии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 1 октября. 73 из 150 депутатов будут избраны по мажоритарной системе  одномандатных округах, а остальные 77 мандатов будут распределены по пропорциональной системе на основе партийных списков среди партий и блоков, преодолевших 5% барьер. 

Лента новостей
0