Модернизация состава тбилисского метро завершится к концу 2013 года – мэрия

Подписаться
Мэр города Гиги Угулава во вторник осмотрел тбилисский Ремонтный завод электродвижущего состава и на месте ознакомился с изготовленной в Грузии продукцией.

ТБИЛИСИ, 21 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Модернизация электродвижущего состава тбилисского метро завершится к концу 2013 года, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси во вторник, 21 августа.

Мэр города Гиги Угулава во вторник осмотрел тбилисский Ремонтный завод электродвижущего состава и на месте ознакомился с изготовленной в Грузии продукцией. Ремонтный завод электродвижущего состава был основан управлением Тбилисского метро в 1996 году.

"Завод начал с 2005 года производить модернизацию движущего состава. Была изменена как визуальная сторона вагонов, также были улучшены нормы безопасности. С 2005 года уже модернизированы 111 вагонов, что составляет около 70 процентов полного состава вагонов метро. Процесс модернизации метро полностью завершится к концу 2013 года", - сказано в сообщении.

Продукция завода приняла участие в Параде промышленности "Изготовлено в Грузии", который по инициативе мэрии прошел 26 мая, в День независимости Грузии.

Ремонтный завод электродвижущего состава также начал экспорт обслуживания в Армении. В 2011 году завод победил в международном тендере, после чего началась модернизация движущего состава метро Еревана.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0