Пресс-спикер президента Грузии благодарит делегацию ПА ОБСЕ за сотрудничество

Подписаться
Делегация ПА ОБСЕ под руководством президента Парламентской ассамблеи Рикардо Милиори, прибыла в Грузию для ознакомления с ситуацией перед намеченными на 1 октября парламентскими выборами.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе от имени главы грузинского государства Михаила Саакашвили поблагодарила за сотрудничество делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая находилась с визитом в Грузии, говорится в сообщении пресс-службы администрации президента.

Делегация ПА ОБСЕ под руководством президента Парламентской ассамблеи Рикардо Милиори, прибыла в Грузию для ознакомления с ситуацией перед намеченными на 1 октября парламентскими выборами, в понедельник, 20 августа. Встреча Михаила Саакашвили и представителей миссии ПА ОБСЕ прошла накануне, где стороны обсудили как развитие и реформы в стране, также и имеющиеся проблемы.

"Президент Грузии еще весной выступил с инициативой пригласить миссию долгосрочных наблюдателей от международных организаций, в  том числе от ОБСЕ, на парламентские выборы. Встреча с президентом прошла в атмосфере полного понимания", - отметила Манджгаладзе.

При этом она указала, что "президент внимательно следит за мнениями членов делегации ПА ОБСЕ". "Хочу еще раз подчеркнуть, что сотрудничество с миссией ОБСЕ по вопросу свободного проведения выборов в Грузии имеет очень большое значение", - заявила Манджгаладзе.

В рамках визита миссии ПА ОБСЕ прошли также ее встречи с председателем Комиссии по проверке списков избирателей Мамукой Кацитадзе, с руководителем Международного фонда избирательных систем Нермином Нисичем, представителями неправительственных организаций "Международная прозрачность", "Ассоциация молодых юристов Грузии", "Международное общество для справедливых выборов и демократии" и "Открытое общество – Грузия".

Также делегация провела встречи с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и рабочей группой послов.

Состоялись беседы с вице-спикером парламента Грузии Гиги Церетели, генеральным директором Общественного вещателя Георгием Чантурия, генеральным директором "Девятого канала" Кахой Бекаури,  представителями оппозиционных партий "Грузинская мечта – демократическая Грузия", "Республиканская партия" и  "Наша Грузия – свободные демократы",  входящих в коалицию "Грузинская мечта", возглавляемую миллиардером Бидзиной Иванишвили и "Христиан-демократическим движением".

Делегация ПА ОБСЕ покинула Грузию вечером 23 августа.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0