Мерабишвили ознакомился с ходом строительства новых ГЭС в Грузии

Подписаться
Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 127 МВт, а средняя годичная выработка – 619 млн КВт/ч.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили в пятницу, 24 августа посетил высокогорный Казбегский район (приграничный с Россией) и ознакомился с ходом строительства гидроэлектростанций на реке Терек - Ларси-ГЭС и Дариали-ГЭС, сообщает пресс-служба аппарата премьера.

Строительство обеих ГЭС  началось в 2011 году.

"Строительство гидроэлектростанций ведется с использованием новейших современных стандартов. После ввода их в экслплоатацию, в 2014 году регионы Грузии будут обеспечены качественной электроэнергией", - сказано в сообщении.

В строительстве Ларси-ГЭС и Дариали-ГЭС были вложены инвестиции в размере 155 млн долларов США. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 127 МВт, а средняя годичная выработка – 619 млн КВт/ч.

При этом, премьер-министр Грузии также осмотрел новую гостиницу в поселке Степанцминда Rooms Hotel Kazbegi. Гостиница открылась в июле 2012 года и в ней 156 гостиничных номеров.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0