В России создан новый броневик для спецназа - ВИДЕО

Подписаться
Броневик "Булат" пригоден для эксплуатации на всех видах дорог и пересеченной местности в любых климатических условиях.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия. Броневик "Булат" пригоден для эксплуатации на всех видах дорог и пересеченной местности в любых климатических условиях. БТР в настоящее время проходит испытания на Кавказе. Техника построена на основе ходовой части КамАЗа серии "Мустанг". Оригинальный кузов с улучшенной броней сконструировали московские инженеры, сообщает агентство РИА Новости.

"Автомобиль призван обеспечить высокий уровень защиты от пуль с термоупрочненным сердечником калибра 7.62 мм", - рассказал РИА Новости генеральный директор компании-производителя Александр Шор. По словам создателей, броневик также выдержит подрыв на мине до 4-х килограммов тротила благодаря многослойному днищу, особой форме кузова и специальным креслам.

"Мы создали нашу собственную конструкцию кресел. Основной ее принцип - это разгрузка, то есть отделение человека от основного места воздействия взрыва", - отметил главный конструктор автомобиля Дмитрий Митряев.

"Булат" предназначен для перевозки и защиты экипажа из 10-12 человек. Это, говорят его создатели, техника для сопровождения колонн и спецопераций. Первый образец броневика проходит испытания на Кавказе и уже получил положительные отклики полицейских.

Читайте далее: http://www.ria.ru/arms_mm/20120823/729457063.html

Лента новостей
0