Итоги Единых национальных экзаменов Грузии станет известны в субботу

Подписаться
Абитуриенты также могут узнать, стали ли они студентами и получили или нет финансирование от государства за учебу, по sms номеру - 93333.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Окончательные  результаты Единых национальны экзаменов (ЕНЭ) в Грузии станет известны в субботу, 25 августа, сообщили корр. «Новости-Грузия» в Национальном центре экзаменов Грузии в пятницу, 24 августа.

Результаты будут размещены на сайте http://www.naec.ge/ в течение дня.

Абитуриенты также могут узнать, стали ли они студентами и получили или нет финансирование от государства за учебу, по sms номеру - 93333 с указанием идентификационного номера абитуриента. Стоимоcть услуги 50 тетри  (около 0,3 долларов США).

Итоги экзаменов позже также будет опубликованы в СМИ.

Стать студентами в этом году намеревались более 35 тысяч молодых людей. Экзамены проходили в 15 экзаменационных центрах 12 городов Грузии.

В этом году абитуриенты Грузии в последний раз сдали ЕНЭ.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в начале июня заявил, что с 2013 года в Грузии будут отменены Единые национальные экзамены и ученики будут поступать в высшие учебные заведения на основании итогов школьных экзаменов. Выпускникам после сдачи школьных выпускных экзаменов нужно будет проходить только одно тестирование - по навыкам.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0