Евгений Кисин в октябре даст благотворительный концерт в Грузии

Подписаться
Концерт пройдут в Большом концертном зале Тбилисской филармонии.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный российский  музыкант, пианист Евгений Кисин 4 октября, в Большом концертном зале Тбилисской филармонии, даст благотворительный концерт под эгидой благотворительного фонда Пааты Бурчуладзе "Иавнана", сообщает фонд в пятницу, 24 августа.

Евгений Кисин родился в Москве в 1971 году. Петь начал в возрасте одного года, с двух лет - играть на фортепиано и в шесть лет поступил в музыкальную школу имени Гнесиных.

Выдающийся пианист является лауреатом множества премий, в том числе, Академии музыки «Chigiana» - "Лучший пианист года" (Италия, 1991), журнала "Musical America" - "Инструменталист года" (1994), почётной премии "Триумф" (Россия, 1997), премия им.Шостаковича (Россия, 2003), премии им. Караяна (Германия, 2005), премии Грэмми в категории "Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте" за исполнение произведений Скрябина, Метнера и Стравинского (США, 2006).

В мае 2001 года Кисину было присвоено звание почётного доктора музыки Манхэттенской школы музыки, в июне 2005 — почётного члена Королевской академии музыки (Лондон), в 2009 году — почетного доктора Гонконгского университета, в 2010 году — почётного доктора Еврейского университета в Иерусалиме.

Фонд "Иавнана" (Колыбель) Паата Бурчуладзе создал в 2004 году, под лозунгом "Вместе спасем будущее". Цель работы фонда - помощь детям, лишенным родительской опеки и многодетным семьям, живущим в нужде. Под эгидой фонда за восемь лет было проведено множество благотворительных акций-концертов, как в Грузии, так и за ее пределами.

Лента новостей
0