Против Немцова снова возбуждено уголовное дело

Подписаться
Ранее мировой судья прекратил уголовное дело, возбужденное по заявлению блогера Максима Перевалова также о якобы избиении со стороны Немцова.

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия. Уголовное дело частного обвинения вновь возбуждено по заявлению блогера Максима Перевалова, которого якобы избил оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил в субботу РАПСИ адвокат Немцова Вадим Прохоров.

"Тот же господин, по тому же основанию обратился в тот же суд, просто поменял дату заявления. Наша позиция очевидна - мы уже это делали, рассматривали, ему несколько раз до этого полиция отказывала в возбуждении дел. Сначала он обращался по причине якобы грабежа, с этим ничего не вышло, опять говорит о побоях", - сообщил Прохоров.

Ранее мировой судья прекратил уголовное дело, возбужденное по заявлению блогера Максима Перевалова также о якобы избиении со стороны Немцова.

Инцидент произошел 5 февраля в аэропорту "Домодедово". Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона. Оппозиционер отвергает обвинения в том, что избил блогера, но подтверждает, что инцидент действительно имел место 5 февраля, когда он улетал из Москвы в Торонто, передает агентство РИА Новости.

По словам Немцова, к нему подошли и пытались спровоцировать. При этом, так как Перевалов "вел себя неадекватно и параноидально", он забрал у блогера телефон и передал сотрудникам полиции для "идентификации" личности, сказал политик.

Лента новостей
0