Близ грузино-российской границы обнаружена вооруженная группа - МВД

Подписаться
Как сообщает МВД, ведется операция по преследованию данной группировки. Других деталей МВД Грузии не сообщает.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Близ дагестанского участка грузино-российской границы, на территории Грузии, обнаружена вооруженная группировка, - сообщение об этом распространило в ночь на 29 августа МВД Грузии на своем официальном сайте.

Как сообщает МВД, ведется операция по преследованию данной группировки. Других деталей МВД Грузии не сообщает.

В то же время региональный портал "Информационный центр Кахети" передает, что полиция перекрыла дорогу, ведущую через село Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия). Над селом летают вертолеты. По словам местных жителей, вечером 28 августа в село на более 30 машинах прибыли сотрудники МВД и военные.

"Среди местных жителей паника. Часть жителей покидает село", сообщает портал.

По последним данным, в село прибыл министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая. Никаких комментариев прессе он не делал.

Также информационный центр отмечает, что в село Лапанкури в ночь на среду введены дополнительные бригады "Скорой медицинской помощи". Врачи также не делают комментариев, каких либо данных о раненых или пострадавших нет.

В сообщении "Информационного центра Кахети" в то же время указывается, что утром 28 августа грузинские телеканалы "Имеди" и "Рустави-2" распространили информацию о том, что в лесах близ села Лапанкури, расположенных на участке границы в направлении Дагестана, пропали пять молодых людей и уже третий день ведутся их поиски.

В частности, это Лери Хуцураули, Леван Гарашвили, Бесик Миджахкашвили, Тато Гаголишвили и Тамаз Гамиерашвили. Всем им было примерно по 25 лет. Местные жители не исключали, что молодых людей могли взять в заложники, или похитить. 

Позже глава администрации райцентра Телави заявил, что пропавшие молодые люди обнаружены. Однако пока что в родное село они не вернулись, и их близкие не знают, где они находятся. Информационный портал предполагает, что освобожденных молодых людей могли доставить в краевое управление внутренних дел Кахети.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0