В тбилисскую клинику начали поступать раненые с места спецоперации МВД

Подписаться
В Тбилиси, на территории Национального медицинского центра имени Гудушаури сел военный вертолет.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  В Тбилиси, на территории  Национального медицинского центра имени Гудушаури сел военный вертолет, сообщает грузинское информационное агентство "Интерпрессньюс" со ссылкой на корреспондента.

Агентство предполагает, что ситуация в больнице связана со спецоперацией МВД Грузии по задержанию вооруженной группы в районе дагестанского участка грузино-российской границы. По данным из неофициальных источников, в клинику доставлены двое раненых.

Периметр клиники охраняет полиция.

На территорию медцентра ограничен пропуск автомобилей и посетителей, допускаются только сотрудники клиники.  Представители администрации больницы попросили покинуть территорию и собравшихся журналистов, при этом они воздержались сообщить, с чем связаны ограничения. Видео - PALITRA.TV

По данным  телеканала "Рустави-2", МВД Грузии с ночи ведет операцию по освобождению заложников и задержанию вооруженной группы, обнаруженной накануне близ дагестанского участка грузино-российской границы.

По данным телекомпании, группа диверсантов проникла в Грузии из Дагестана, и взяла в заложники местных жителей. На данный момент известно, что в заложники были взяты пять жителей региона Кахети, и еще две группы жителей, общая численность неизвестна. Позже группа жителей Кахети из пяти человек и еще одна группа заложников были освобождены, ведется операция по освобождению третьей группы похищеных.

По данным "Рустави-2", в ходе спецоперации ликвидирован один диверсант, есть раненые.

Ранее сообщалось, что к месту спецоперации проследовали 10 машин "Скорой помощи".

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0