Жертвами бойни на погранзаставе в Дагестане стали 8 человек, еще 6 ранены

Подписаться
Сержант Рамазан Алиев в понедельник, около 16.00, подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин изрешетил находившихся там военных.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия. Жертвами бойни на погранзаставе в Дагестане стали восемь человек, в том числе сам виновник трагедии; ранены шесть силовиков, сообщило главное военное следственное управление СК в среду, 29 августа.

Как уточнило ведомство, мастер отделения охраны и обеспечения пограничного управления ФСБ по Дагестану сержант Рамазан Алиев в понедельник, около 16.00, подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин изрешетил находившихся там военных. Всего было выпущено не менее 30 пуль, в итоге двое военнослужащих погибли, еще столько же получили ранения, передает РИА Новости.

Далее Алиев проследовал в расположение сотрудников СОБРа ГУМВД по Алтайскому краю, находящихся в командировке в Дагестане, где продолжил бойню, выпустив также весь рожок автомата, не менее 30 пуль. "Пятеро полицейских убито, четверо ранено", - говорится в релизе.

Ответным огнем полицейских Алиев был убит. Мотивы сержанта выясняются, следователи уже опросили 16 свидетелей.

Для расследования ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". С наступлением светлого времени суток под руководством заместителя руководителя военного следственного управления СК по Южному военному округу начат дополнительный осмотр места происшествия.

Как сообщалось, по предварительным данным, Алиев был уроженцем Дагестана 1981 года рождения.

 

Лента новостей
0