Мерабишвили возглавил штаб по ликвидации вооруженной группировки

Подписаться
МВД Грузии с ночи ведет операцию по освобождению заложников и задержанию вооруженной группы, обнаруженной накануне близ границы с Дагестаном.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия.  В связи с продолжающейся антитеррористической операцией МВД Грузии в направлении дагестанского участка грузино-российской границы сформирован чрезвычайный штаб по управлению кризисной ситуацией, под руководством премьер-министра Вано Мерабишвили, сообщила пресс-служба МВД. 

МВД Грузии с ночи ведет операцию по освобождению заложников и задержанию вооруженной группы, обнаруженной накануне близ границы с Дагестаном.

"Под руководством премьер-министра создан штаб по управлению кризисом в связи с продолжающейся антитеррористической операцией с целью обезвреживания вооруженной группировки. В кризисный штаб вошли представители МВД, Минобороны и министерства юстиции. Разработан межведомственный план действий, который координирует МВД", - говорится в сообщении.

Другие подробности не сообщаются.

Вооруженная группа была обнаружена неподалеку от села Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия, регион Кахети).

"Подразделения МВД блокировали ущелье. Приняты все меры по обеспечению безопасности местного населения. О деталях операции общественность скоро будет проинформирована", - сообщает МВД.

По данным грузинских СМИ, группа диверсантов проникла в Грузии из Дагестана и взяла в заложники местных жителей. На данный момент известно, что в заложники были взяты пять жителей региона Кахети, и еще две группы жителей, общая численность неизвестна. Позже группа жителей Кахети из пяти человек и еще одна группа заложников были освобождены, ведется операция по освобождению третьей группы похищеных, сообщила телекомпания "Рустави-2".  По предварительным данным, в ходе спецоперации ликвидирован один диверсант, есть раненые.

Как сообщает региональный портал "Информационный центр Кахети", через село Лапанкури  в сторону границы, где была обнаружена вооруженная группа, стягиваются силы МВД и армейские подразделения, туда же проследовали более 10 машин "Скорой помощи".

В сторону пограничного пункта в течение ночи отправлялись дополнительные группы силовиков.

Грузинские СМИ сообщают, что днем в среду в тбилисскую клинику им. Гудушаури на военном вертолете были доставлены двое раненых.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0