Глава Дагестана потребовал уничтожить организаторов взрыва в доме шейха

Подписаться
"Надо найти и уничтожить. Другого выхода у нас нет", - заявил глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов потребовал уничтожить организаторов убийства шейха Саида Афанди, говорится в сообщении на официальном сайте главы региона.

Шейх Саид Афанди и шесть прихожан погибли во вторник в результате подрыва террористки-смертницы в его доме в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана. По предварительным данным, 30-летняя Аминат Курбанова (Сапрыкина) подошла к шейху под видом паломницы и привела в действие взрывное устройство, прикрепленное на поясе и начиненное поражающими элементами.

"Надо найти тех, кто направил ее в этот дом, тех, кто организовал это все, тех, кто таким образом толкает народ на бесчеловечные акции. Надо найти и уничтожить. Другого выхода у нас нет", - цитируются в сообщении слова Магомедова.

По его словам, необходимо предпринять все меры для того, чтобы избавиться от организаторов, передает РИА Новости.

"Нам надо будет по линии органов внутренних дел и в Буйнакском районе, и в других потенциально опасных районах предпринять все усилия и все необходимые меры - оперативно-розыскные, профилактические, контртеррористические - для того, чтобы нанести мощный удар по этим негодяям. Мы должны разрушить их систему", - отметил глава Дагестана.

По его словам, терпение властей кончилось.

"Мы не можем больше терпеть этот беспредел со стороны бандитов, террористов. Их жалкая кучка, а они портят жизнь миллионам дагестанцев", - сказал глава региона.

Лента новостей
0