МВД Грузии сообщает об освобождении заложников в ходе спецоперации

Подписаться
Министерство внутренних дел Грузии днем в среду 29 августа распространило заявление о том, что в ходе спецоперации близ дагестанского участка грузино-российской границы освобождены заложники.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии днем в среду 29 августа распространило заявление о том, что в ходе спецоперации близ дагестанского участка грузино-российской границы освобождены заложники. На официальном сайте МВД Грузии также размещена видеозапись показаний освобожденных заложников, которые рассказывают о деталях похищения.

"Освобожденные заложники заявляют, что их захватили вооруженные люди и вооруженные диверсанты обещали убить их, в случае оказания сопротивления или побега", - говорится в сообщении МВД Грузии. При этом не уточняется, все ли заложники освобождены к настоящему времени и не говорится о количестве освобожденных пленников.

Также, по последним данным МВД Грузии, уничтожен один из боевиков.

В то же время грузинские телеканалы "Имеди" и "Рустави-2" со ссылкой на неофициальные данные передают, что в ходе перестрелки с боевиками уничтожена большая их часть. Также сообщается, что по предварительным данным, ранения получили три сотрудника МВД Грузии.

ТВ "Имеди" также сообщает, что по неофициальным данным, на грузинскую территорию проникла группа из около 20 хорошо вооруженных боевиков с территории Дагестана. За последние дни боевиками были захвачены три группы местных жителей, всего около 10 человек. Накануне, самую многочисленную группу из 5 человек, удалось освободить. Затем была освобождена еще одна группа, и до последнего времени боевики удерживали лишь несколько человек.

В данный момент в селе Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия), близ которого со вчерашнего вечера проводится спецоперация, ситуация спокойная, паники среди населения нет.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0