Чтобы освободить заложников, полицейские сдались боевикам – Бокерия

Подписаться
Секретарь Совбеза Грузии Гига Бокерия рассказал подробности спецоперации МВД по освобождению заложников, захваченных группой боевиков близ грузино-российской границы.

ТБИЛИСИ, 29 авг – Новости-Грузия. Секретарь Совбеза Грузии Гига Бокерия вечером в среду, 29 августа, рассказал подробности спецоперации МВД по освобождению заложников, захваченных группой боевиков близ дагестанского участка грузино-российской границы.

В ночь на среду МВД Грузии начало близ грузино-российской границы спецоперацию по ликвидации бандформирования, захватившего в заложники местных жителей. На данный момент, по сообщению МВД, все заложники освобождены, уничтожены 11 боевиков, в ходе перестрелки погибли три сотрудника спецназа, ранены пятеро. Еще шесть человек окружены, в операции задействованы силы МВД и армейские подразделения.

"Освобождение заложников происходило поэтапно.  В заложниках были местные жители, в обмен на их освобождение боевикам сдалась патрульная группа, после чего себя предложили в заложники офицеры полиции", - рассказал  Бокерия.

По его словам, офицеры передали боевикам предложение МВД сдаться, после чего началась перестрелка, в ходе которой погиб первый сотрудник спецназа – он был в числе группы, предложившей себя в заложники.

"В настоящее время операция продолжается. Там очень сложный рельеф, соответственно, операция очень сложная", - сказал Бокерия.

Секретарь Совбеза не уточнил число освобожденных заложников. По данным грузинских СМИ, в вооруженную группу входили около 20 человек, которые захватили в заложники около 10 человек.

Лента новостей
0