Саакашвили призвал к либерализации цен на авиабилеты

Подписаться
Президент также отметил, что снижение цен на авиабилеты будет способствовать увеличение количества авиапассажиров среди граждан Грузии.

ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили призывает авиакомпанию TAV Georgia к либерализации цен на пассажирские перевозки. Об этом президент заявил во вторник, 4 сентября в Тбилисском международном аэропорту, где началось строительство новой взлетно-посадочной полосы.

Компания TAV Georgia - дочерняя компания турецкой компании TAV Airport Holding, которая построила Тбилисский аэропорт и будет осуществлять его управление в течение 20 лет на основании контракта с правительством Грузии.

Президент, осматривая аэропорт, поблагодарил компанию за осуществленные проекты, при этом отметив, что "цены на билеты очень высокие по разным направлениям".

"Нельзя, чтобы билет в Киев стоил 600 долларов... И в Европу билеты дорогие. Нам в Грузии нужно много туристов. Когда я стал президентом, в год страну посещали 120 тысяч туристов, в этом году мы ждем около 4,2 млн туристов. А в 2013 году ожидаем больше туристов, чем население нашей страны (в Грузии проживают около 4,5 млн человек)", - отметил Саакашвили.

По словам Саакашвили, увеличение потока туристов напрямую связано с ростом занятности и доходов среди населения страны.

Президент также отметил, что снижение цен на авиабилеты будет способствовать увеличению количества авиапассажиров среди граждан Грузии.

"Процессу либерализации цен и созданию конкурентноспособной среды будут способствовать и новые международные, и внутренние аэропорты, которые строятся в стране", - добавил Саакашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0