Саакашвили ознакомился ходом программы "Улыбающаяся Грузия"

Подписаться
Услугами стоматологов в рамках программы "Улыбающаяся Грузия" уже воспользовались около тысячи человек.

ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили ознакомился с ходом программы "Улыбающаяся Грузия" в регионе Гурия и побеседовал с гражданами, которые уже приняли в ней участие, сообщает пресс-служба администрации главы государства в среду, 5 сентября.

Инициатором данной программы, которая была задействована 10 августа, является президент. Программа предполагает оказание стоматологических услуг пожилым гражданам за счет государства. Первыми в программе приняли участие жители поселка Супса Ланчхутского района (регион Гурия) в возрасте старше 50 лет.

"Когда у человека такие проблемы (стоматологические), ему не в радость ни улыбка, ни работа и ничего другое. Стоматологическое обслуживание очень дорогое, и оно недоступно для многих, поскольку медицинское страхование покрывает другие заболевания. На завершение этой программы понадобится два года", - отметил Саакашвили.

По  словам президента, в рамках данной программы, "одна из самых дорогих медицинских услуг становится доступной для социально незащищенных лиц".

При этом он заявил, что в тех уголках страны, где нет стоматологических клиник, дополнительно должны появиться передвижные клиники - специальные автобусы, в которых разместятся клиники. Эти клиники будут перемещаться по всей стране.

Услугами стоматологов в рамках программы "Улыбающаяся Грузия" уже воспользовались около тысячи человек.

С четверга, 6 сентября, программа продолжится в селе Натанеби Озургетского района (регион Гурия), где в течение трех недель пожилые люди смогут воспользоваться бесплатными стоматологическими услугами.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0