В голосовании на предстоящих выборах готовы участвовать 77% граждан Грузии - NDI

Выборы - Sputnik Грузия
Подписаться
При этом, 13% опрошенных считают, что предстоящие парламентские выборы в Грузии пройдут "очень хорошо", 3% - "полностью будут фальсифицированы".

ТБИЛИСИ, 5 сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Согласно социологическому исследованию Национального демократического института США (NDI), представленному в Тбилиси в среду, 5 сентября, 77% респондентов заявили, что приняли бы участие в парламентских и президентских выборах, если бы они проводились на следующий день.

Парламентские выборы назначены в Грузии на 1 октября. В октябре 2013 года Грузия будет выбирать президента.

Согласно исследованию, 23% респондентов заявили, что не приняли бы участие в вышеуказанных выборах, "если бы они проводились завтра".

При этом, 13% опрошенных считают, что предстоящие парламентские выборы в Грузии пройдут "очень хорошо", 47%  - "более-менее хорошо", 18% - "частично будут фальсифицированы", 3% - "полностью будут фальсифицированы". Остальные заявили, что не знают ответа на этот вопрос.

Полевые работы проводились в период с 31 июля по 12 августа в масштабе Грузии на основе избирательного интервьюирования. В опросе приняли участие 2038  человек.

Исследование по заказу NDI провел Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC) при финансировании Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0