Предстоящие выборы в Грузии должны соответствовать европейским стандартам - Вашадзе

Подписаться
"Мы убедительно сказали, что власти Грузии и все население страны желает, чтобы эти выборы были проведены по высшим европейским стандартам", - заявил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Парламентские выборы в Грузии должны быть проведены по высшим европейским стандартам, заявил глава грузинского МИД Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Польши и Швеции – Радославом Сикорским и Карлом Бильдтом в среду, 5 сентября.

Пресс-конференция прошла в рамках ежегодной встречи глав дипмиссий Грузии, аккредитованных за рубежом, которая проходит в Тбилиси с 5 по 7 сентября. До начала пресс-конференции Вашадзе встретился со своими коллегами и обсудил целый ряд вопросов.

"В ходе встречи мы рассмотрели отношения Грузии с ЕС, НАТО, грузино-российскую проблематику… Мы убедительно сказали, что власти Грузии и все население страны желает, чтобы эти выборы (назначенные на 1 октября парламентские выборы) были проведены по высшим европейским стандартам", - заявил Вашадзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0