Бильдт надеется, что предстоящие выборы в Грузии будут лучше предыдущих

Подписаться
"Каждые выборы - это шаг вперед. Идеальных результатов нет, но мы надеемся, что ситуация улучшится и эти выборы будут лучше предыдущих", - добавил Бильдт.

ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Парламентские выборы, назначенные в Грузии на 1 октября, должны быть лучше предыдущих, заявил в среду, 5 сентября, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в Тбилиси на совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Грузии и Польши - Григолом Вашадзе и Радославом Сикорским.

Сикорский и Бильдт прибыли в Тбилиси в ночь на среду для участия в традиционной встрече глав дипломатических миссий Грузии за рубежом, которая проходит с 5 по 7 сентября в отеле Radisson SAS Iveria Hotel.

"Внутренние реформы должны открыть Грузии путь в Евросоюз... С этой точки зрения очень важны предстоящие парламентские выборы. К ним будут подключены две тысячи наблюдателей, что является большой цифрой. Власти Грузии потребовали прислать как можно больше наблюдателей, что является хорошим признаком", - заявил Бильдт.

Как отметил глава МИД Швеции, понаблюдав за избирательным процессом можно сказать, что "по сравнению с предыдущими выборами сделано многое".

"Каждые выборы  - это шаг вперед. Идеальных результатов нет, но мы надеемся, что ситуация улучшится и эти выборы будут лучше предыдущих. Надеемся что, эти выборы станут качественно лучше предыдущих, и что это также скажут наблюдатели", - добавил Бильдт.

По его словам, "в данный момент более конкурентоспособная атмосфера, чем в ходе предыдущих выборов, а основное заключение должны делать международные организации".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0