МИД Грузии заявляет о сложностях открытия избирательных участков в России

Подписаться
"Мы долго обсуждали это, но в условиях отсутствия дипотношений, очень трудно технически обеспечить безопасное проведение выборов в соответствующих условиях", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 10 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Очень трудно технически обеспечить безопасное проведение выборов в парламент Грузии на территории России в соответствующих условиях из-за отсутствия дипломатических отношений, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 10 сентября.

"Что касается Москвы, это очень сложный вопрос… Мы долго обсуждали это, но в условиях отсутствия дипотношений, очень трудно технически обеспечить безопасное проведение выборов в соответствующих условиях. Есть сложности в работе нашей консульской секции в Москве. Также есть трудности с получением виз представителями партий", - заявила Каландадзе.

При этом она отметила, что Россия не открывала на территории Грузии избирательных участков во время последних выборов в Госдуму и президентских выборов.

"Россия так провела эти выборы, что не обращалась к нам с просьбой открыть избирательные участки", - подчеркнула Каландадзе.

По данным РИА Новости, ранее лидер движения "Голос Грузии – за честные выборы" Теймураз Шенгелия заявил, что грузинская диаспора в РФ намерена бороться за то, чтобы власти Грузии открыли в России избирательные участки по выборам в парламент.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0