МИД Грузии не владеет информацией о возможном нахождении брата Доку Умарова в Тбилиси

Подписаться
"Я узнала об этом (нахождении Умарова в Тбилиси) от вас, и перепроверю эту информацию в соответствующих органах", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 10 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министерство иностранных дел Грузии перепроверит информацию о возможном нахождении старшего брата лидера северокавказского подполья Доку Умарова – Ахмеда Умарова в Тбилиси, заявила замглавы ведомства Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 10 сентября.

Как заявляет "Эхо Кавказа", Ахмед Умаров связался с корреспондентом радио из Тбилиси. По его словам, грузинская сторона не несет ответственности за гибель чеченских моджахедов. При этом он оказался объяснить, что именно произошло в ущелье Лопота, отметив, что еще не пришло время раскрывать подробности.

"Я узнала об этом (нахождении Умарова в Тбилиси) от вас, и перепроверю эту информацию в соответствующих органах", - заявила Каландадзе.

Операция по обезвреживанию группы боевиков вблизи дагестанского участка грузино-российской границы – ущелье Лопота, осуществилась в конце августа. Во время операции погибли два сотрудника спецназа МВД Грузии и военврач министерства обороны, также были обнаружены тела 11 погибших боевиков. МВД Грузии установило личности семи из 11 диверсантов. Двое из них оказались гражданами Грузии, пятеро - Российской Федерации.

В минувшую субботу МВД Грузии сообщило о задержании одного члена вооруженной группировки Ахмета Чатаева.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0