Миссия наблюдателей ПАСЕ посетит Грузию на этой неделе – МИД

Подписаться
"Главной задачей их (представителей ПАСЕ) визита является ознакомление с текущими процессами в Грузии, в частности, получить информацию о климате в предвыборный период", - отметила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 10 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Миссия наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетит Грузию в период с 10 по 13 сентября для ознакомления с предвыборной средой в стране, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник, 10 сентября на брифинге.

Представители ПАСЕ проведут встречи с представителями власти и политических партий  Грузии. Они встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем парламента Давидом Бакрадзе, главой МИД Грузии Григолом Вашадзе и председателем ЦИК Грузии Зурабом Харатишвили.

"Главной задачей их (представителей ПАСЕ) визита является ознакомление с текущими процессами в Грузии, в частности, получить информацию о климате в предвыборный период. Мы готовы встретиться с ними и предоставить им исчерпывающую информацию", - отметила Каландадзе.

Парламентские выборы пройдут в Грузию 1 октября 2012 года.

МИД Грузии, по поручению президента Грузии Михаила Саакашвили, в начале апреля отправил официальные письма в международные организации. Как ранее заявили во внешнеполитическом ведомстве, приглашение международных наблюдателей почти за семь месяцев до выборов является беспрецедентным случаем в международной практике.

Официальные письма были отправлены в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Европарламенте, Совете Европы, Парламентскую ассамблею НАТО, Парламентскую ассамблею ОБСЕ. Позже МИД Грузии обратился также к разным европейским странам.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0