Премьер-министр Турции с двухдневным визитом прибудет в Азербайджан

Подписаться
Турецкий премьер примет участие в очередном заседании азербайджано-турецкого Совета стратегического сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 11 cен-Новости-Грузия. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 11 сентября, с двухдневным официальным визитом прибудет  в Азербайджан, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу посольства Турции.

Турецкий премьер примет участие в очередном заседании азербайджано-турецкого Совета стратегического сотрудничества. Заседание пройдет под председательством Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана.

В рамках визита запланирована встреча  с президентом Азербайджана, по итогам которой ожидается подписание ряда документов, касающихся дальнейшего  развития двусторонних отношений.

Совет стратегического сотрудничества на высшем уровне создан в 2010 году в соответствии с Договором о стратегическом партнерстве и взаимопомощи между Азербайджаном и Турцией, подписанным 16 августа 2010 года президентами Ильхамом Алиевым и Абдуллой Гюлем. Первое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан состоялось в октябре прошлого года в Измире.

По завершении визита в Баку Эрдоган 12 сентября отправится на Украину, где встретится с президентом страны Виктором Януковичем и примет участие в заседании украинско-турецкого Совета стратегического сотрудничества.

После визита в Украину Эрдоган 15 сентября направится в Боснию и Герцеговину.

Лента новостей
0