Круглый стол Общества Ираклия Второго

Подписаться
Президент Общества Ираклия Второго ознакомит участников круглого стола с ответом на письмо, которое организация в конце марта направила Владимиру Путину.

ТБИЛИСИ, 11  сен  – Новости-Грузия. Круглый стол Общества Ираклия Второго на тему "Роль национальных меньшинств в становлении Грузинского государства" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в среду, 12 сентября, в 14.00.

В работе круглого стола примут участие представители проживающих в Грузии национальных диаспор. В ходе дискуссии будет затронут широкий спектр вопросов, связанных с участием этнических меньшинств в политической, экономической, общественной, культурной жизни страны, их интеграцией в общегражданское пространство Грузинского государства.

Президент Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе ознакомит участников круглого стола и присутствующих журналистов с ответом на письмо, которое организация в конце марта текущего года направила президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Оно, в частности, содержало просьбу об упрощении визового режима для граждан Грузии без предварительных условий. В ответе говорится о причинах, по которым руководство Российской Федерации не может пойти на этот шаг.

Вопрос об отмене или упрощении визового режима с Россией остается важным, если не для всех, то для большинства жителей Грузии. Грузинская диаспора в России по своей численности несоизмеримо больше, чем в какой-либо другой стране мира. Многие граждане нашей страны работают в РФ и помогают своим семьям в Грузии.

Актуальна эта проблема и для представителей национальных меньшинств, среди которых велика доля русскоговорящих людей.

В круглом столе примут участие члены Общества Ираклия Второго, другие неправительственные организации и представители общественности. В ходе мероприятия также будут рассмотрены проблемы средств массовой информации Грузии.  В частности, речь пойдет о том, как проправительственные и оппозиционные СМИ освещают события, происходящие в стране и за ее пределами.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:

Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.

Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0