Нателашвили призвал сенатора содействовать запрету лоббирования компаниями США грузинских политиков

Подписаться
Эти лоббистские компании поддерживают таких известных персон, как Михаил Саакашвили, Нурсултан Назарбаев, Бидзина Иванишвили и им подобных,заявил Нателашвили.


ТБИЛИСИ, 14  сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили на встрече в американском Конгрессе с сенатором-республиканцем Роджером Викером (Roger Wicker) призвал его выступить с законодательной инициативой о вводе запрета на лоббирование американскими лоббистскими компаниями  политических объединений и политиков иностранных государств, в том числе, Грузии, сообщает пресс-служба грузинских лейбористов.
    
"Это "портит лицо" внешней политике Америки в целом, поскольку эти лоббистские компании вместо прибыли присваивают внешнеполитические функции государства, поддерживают таких известных персон, как Саакашвили (президент Грузии), Назарбаев (президент Казахстана), криминал-олигарх Иванишвили (грузинский миллиардер, лидер политической коалиции "Грузинская мечта") и им подобных", - заявил Нателашвили.  

Об ответе сенатора пресс-службой лейбористов не сообщается.

Согласно информации лейбористов, в рамках встречи  Нателашвили и Викер обсудили предвыборную ситуацию в Грузии, а также политическую обстановку в регионе Кавказа.
 
"Сенатор Роджер Викер и Шалва Нателашвили согласились относительно будущего тесного сотрудничества", -  отмечается в сообщении пресс-службы.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0