Сотрудники посольства Германии в Судане находятся в безопасном месте

Подписаться
Ранее сообщалось, что в пятницу порядка 5 тысяч человек собрались в центре Хартума и пошли штурмовать посольства Германии и Великобритании, расположенные рядом друг с другом.

ТБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия. Сотрудники посольства Германии в Судане, на которое было ранее совершено нападение, находятся в безопасном месте, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление МИД ФРГ, передает РИА Новости.

Как передает агентство Франс Пресс, атака на здание дипмиссии в Хартуме пока еще продолжается.

"В пятницу днем посол Судана был вызван в министерство иностранных дел Германии, где ему напомнили об обязанности суданского правительства защищать дипломатические учреждения", - говорится также в заявлении внешнеполитического ведомства ФРГ, которое приводит Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что в пятницу порядка 5 тысяч человек собрались в центре Хартума и пошли штурмовать посольства Германии и Великобритании, расположенные рядом друг с другом. Полиция попыталась не допустить захвата зданий дипмиссий, применив против толпы слезоточивый газ. Однако, как сообщает агентство, это не остановило радикально настроенных манифестантов.

По сообщению Франс Пресс, люди, штурмовавшие германское посольство в Судне, подожгли здание дипмиссии.

Сообщается, что штурмующие дипломатические представительства Великобритании и Германии в Судане недовольны фильмом "Невиновность мусульман", который вызвал акции протеста в разных арабских странах.

Информация о фильме "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед показан в неприглядном виде, появилась в СМИ во вторник, в годовщину терактов 11 сентября. После этого в ливийском городе Бенгази в результате нападения на посольство США погиб американский посол.

Лента новостей
0