Саакашвили призвал все политические силы придти на открытие храма Баграта

© Википедияхрам Баграта
храм Баграта - Sputnik Грузия
Подписаться
"Все мы в первую очередь патриоты Грузии. А после уже Христиан-Демократы, Лейбористы, "Националы" или "Мечтатели", правые или левые", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал все политические партии объединится, и вместе придти на открытие собора Св.Баграта в Кутаиси (регион Имерети, Западная Грузия), которое состоится в воскресенье 16 сентября. Свое заявление глава государства сделал, находясь в пятницу у собора Св.Баграта, в эфире грузинского ТВ.

"Давайте не боятся единства. И помнить, что во всех вопросах жизни нашей страны мы едины. Я призываю всех молодых и старых, врагов и друзей заявить, что все мы в первую очередь патриоты Грузии. А после уже Христиан-Демократы, Лейбористы, "Националы" или "Мечтатели", правые или левые. И придти на открытие восстановлено собора Св.Баграта", - заявил Саакашвили.

По его словам, этот собор "является символом полного разрушения, а затем - полного восстановления".

"Давайте вместе восстановим наше национальное единство", - сказал президент. "Я присоединяюсь к призыву Патриарха Всея Грузии, чтобы не смотря на различия в политических взглядах, мы вместе пришли бы на освящение собора", - отметил Саакашвили.

"Мы можем многое делить. Но есть вопросы, в которых мы должны быть едины. Так как в итоге победа нашего народа заключается в самой главной силе, которая у нас есть, и которая всегда спасала Грузию. Наша сила - в нашем единстве", - сказал президент.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0