В Баку пройдет выставка грузинской художницы-керамиста Нато Эристави

Подписаться
Художница создает керамические изделия и бижутерию в современном стиле, при этом в ее работах просматриваются национальные мотивы.

ТБИЛИСИ, 17 сен – Новости-Грузия. Выставка грузинской художницы-керамиста Нато Эристави будет проходить с 26 октября по 3 ноября в Баку, в художественной галерее Art Garden, расположенной в районе Ичери шехер (Старом городе), сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Художница создает керамические изделия и бижутерию в современном стиле, при этом в ее работах просматриваются национальные мотивы.

Эристави окончила факультет керамики Тбилисской Академии художеств в 1990-х годах. Из-за отсутствия в тот период необходимых условий, а также по семейным обстоятельствам, долгое время не могла заниматься своей специальностью, затем стала работать в Ayety TV.

Однако любовь к искусству, трудолюбие и настойчивость вернули ее к своей профессии. По инициативе Эристави в Грузии созданы Фонд керамических искусств, так называемый Офис глины (Clay Office), объединяющий многих грузинских мастеров керамики, а также детская студия керамики. Ряд выставок художницы проводились в Японии и США. Совместные выставки членов фонда проходили в Азербайджане, Казахстане, Швеции, Австрии.

В настоящее время Эристави также руководит детским развлекательным центром Bao-Babi.

Лента новостей
0