Предвыборная акция коалиции Иванишвили пройдет в Зугдиди

Подписаться
Панджикидзе отметила, что последняя акция коалиции перед назначенными на 1 октября 2012 года парламентскими выборами в Грузии состоится 29 сентября в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 17 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Очередная акция политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская  мечта" запланирована на 22 сентября в Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия), - сообщила пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе в понедельник, 17 сентября,  на традиционной пресс-конференции.

"В Зугдиди 22 сентября пройдет очередная акция коалиции. Конкретное место проведения акции в Зугдиди на данный момент неизвестно. Над этим вопросом работает организационный комитет "Грузинской мечты", - сказала она.
 
Панджикидзе отметила, что последняя акция коалиции перед назначенными на 1 октября 2012 года парламентскими выборами в Грузии состоится 29 сентября в Тбилиси.

"Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании 27 мая, на своем первом митинге в Тбилиси. С июня коалиция начала проводить митинги в регионах страны. Намеченная на  22 сентября акция в Зугдиди – одиннадцатая по счету в этом ряду.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре 2011 года неожиданно объявил о своем намерении создать политическую партию и участвовать в ближайших парламентских выборах.  В качестве избирательного субъекта, участвующего в назначенных на 1 октября 2012 года выборах в парламент Грузии, ЦИК зарегистрирован блок "Грузинская мечта – Бидзина Иванишвили", в который вошли все партии, образующие политическую коалицию "Грузинская мечта". Это созданная бизнесменом партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", а также Республиканская партия, "Национальный форум", "Наша Грузия - Свободные демократы",  Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0