Два лейбориста-мажоритария сняли свои кандидатуры в пользу соратников Иванишвили

Подписаться
Они призвали "всех мажоритарных кандидатов сделать аналогичные шаги".

ТБИЛИСИ, 18  сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.   Два кандидата в мажоритарные депутаты парламента Грузии  от Лейбористской партии - в Батуми и Хелвачаури (регион Аджария, Западная Грузия) - сняли свои кандидатуры в пользу кандидатов от политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская  мечта".

"Я, Тамаз Девадзе, выдвинутый мажоритарным кандидатом от Лейбористской партии в Батуми, снял свою кандидатуру в пользу кандидата от "Грузинской мечты" Мурмана Думбадзе, и призываю всех моих избирателей голосовать за Думбадзе", - заявил Девадзе во вторник, 18 сентября, на пресс-конференции в батумском офисе "Грузинской мечты".

Он отметил, что зачастую, при обсуждении политической ситуации в Грузии, у него и лидеров Лейбористской партии были несовместимые мнения.

Бидзина  Думбадзе, выдвинутый лейбористами в Хелвачаури , снял свою кандидатуру  в пользу мажоритарного кандидата в том же городе от коалиции Иванишвили - Темура Кахидзе.

"Сегодня единственный выход - стоять плечом к плечу друг к другу. Призываю всех поддержать коалицию "Грузинская мечта". Я снимаю свою кандидатуру в пользу мажоритарного кандидата в Хелвачаури Темура Кахидзе. Я также призываю всех мажоритарных кандидатов сделать аналогичные шаги»,– заявил Бидзина  Думбадзе.

Присутствовавший на пресс-конференции представитель коалиции "Грузинская мечта"  Георгий Вольский заявил, что его политическое объединение приветствует этот шаг.

"Эти люди являются профессиональными политиками, которые всю свою жизнь служили грузинскому делу", - отметил Вольский.

Лидеры Лейбористской партии в связи с отказом их представителей баллотироваться в депутаты в пользу кандидатов от коалиции Иванишвили комментариев не делают.

Ранее свои кандидатуры в пользу представителей "Грузинской мечты" сняли восемь кандидатов в мажоритарные депутаты от "Свободной Грузии". Речь идет об избирательных округах Мтацминда, Кутаиси, Гардабани, Адигени, Ахмета, Местия, Чхороцку и Цаленджиха. Лидер партии Каха Кукава, комментируя это событие, заявил, что "единство основных оппозиционных сил на выборах – единственное  условие поражения правящей партии".

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, заявивший о своем намерении принять участие в парламентских выборах 2012 года еще в октябре прошлого года, назвал Лейбористскую партию в числе тех, с которыми он не намерен сотрудничать. Как пояснил Иванишвили, он считает лейбористов "псевдооппозиционными".

В свою очередь, лидер грузинских лейбористов назвал бизнесмена "ставленником США", который собирается сохранить власть в руках правящей команды.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 1 октября 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0