Избирательный блок Иванишвили провел презентацию своей экономической программы

Политическая коалиция "Грузинская мечта"
Политическая коалиция Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Мероприятие было организовано Международной торговой палатой при поддержке миссии Евросоюза в Грузии

ТБИЛИСИ, 18  сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.   Избирательный блок "Бидзина Иванишвили -"Грузинская мечта" во вторник, 18 сентября, провел презентацию своей экономической программы в Тбилиси, в гостинице Sheraton Metechi Palace.

На мероприятии, организованном Международной торговой палатой при поддержке  миссии Евросоюза в Грузии, присутствовали, в частности, посол ЕС в Грузии Филипп Димитров, представители Международной  торговой  палаты, а также ряда иностранных компаний.

"Мы считаем, и общество само убедится, что мы имеем лучшую экономическую программу, где многосторонне  и детально расписаны вопросы, наиболее интересующие общество. Что самое главное, эта программа является реальной. Согласно этой программе должны быть осуществлены структурная модернизация экономики страны и создание глобальной конкурентной среды, что сегодня является самой серьезной проблемой", - заявил в ходе презентации представитель избирательного блока,  министр финансов времен президентства Шеварднадзе - Давид Онопришвили.

По его словам, программа предусматривает серьезное стимулирование экспорта грузинской продукции.

"На сегодняшний день импорт почти в три раза превышает экспорт, эта структура не меняется уже годы,  и это серьезно вредит развитию  страны. Мы считаем необходимым  стимулирование экспорта. Государство должно обеспечить создание справедливой, свободной и конкурентной рыночной среды", - отметил Онопришвили.

Представитель коалиции Нодар Хадури подчеркнул важность оформления Грузией соглашений о свободной торговле с США и Евросоюзом, а также возвращения грузинской продукции на российский рынок.

"Важно добиться открытости российского рынка. Также важно работать над соглашениями по свободной торговле с США и Евросоюзом", - сказал Хадури.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 1 октября 2012 года. Для участия в них зарегистрированы 15 партий и 2 избирательных блока.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0