Власть Грузии перед выборами готовит новую провокацию – Созар Субари

Подписаться
"В различных районах Тбилиси приобретено более 20-ти квартир, в которые при организации братьев Ахалая и их клана внесено большое количество оружия", - сказал Субари.

ТБИЛИСИ, 20  сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", экс-омбудсмен Грузии Созар Субари утверждает, что глава МВД Бачо Ахалая, еще будучи министром  обороны, и его брат - заместитель министра обороны Дата Ахалая с целью устроить широкомасштабные  провокации приобрели в различных районах Тбилиси более 20-ти квартир, где ныне расположены склады оружия.

"В различных районах Тбилиси приобретено более 20-ти квартир, в которые при организации братьев Ахалая и их клана внесено большое количество оружия. Сегодня утром я вернулся из Швейцарии, где побывал по просьбе журналиста Вахтанга Комахидзе, который передал мне неопровержимую  информацию от источника об очередном тревожном плане власти. У источника есть видео- и аудиодоказательства об этой провокации», - заявил Созар Субари на пресс-конференции в четверг 20 сентября.

По его мнению, руководство Грузии попытается до выборов устроить широкомасштабные провокации, чтобы сохранить власть.

"Конечно, мы не знаем, в чем конкретная цель приобретения квартир и оружия, хотя наверняка должны предполагать, что готовятся новые хорошо знакомые "телесериалы". Мы не раз смотрели как "враги родины" или "агенты какой-либо страны", якобы, готовят широкомасштабные провокации, и власти этим хотели перенести внимание на другое", - заявил Субари, отметив, что и сейчас следует ожидать того же самого.

"Грузинская мечта" еще раз подтверждает, что единственный путь для смены власти - это выборы, любой  другой путь мы исключаем", - сказал Субари.

Он отметил, что "Грузинская мечта" призывает международное сообщество внимательно следить за деятельностью власти, чтобы грузинское общество спокойно дошло до выборов, и провокации в любой форме были бы исключены.

Представители власти Грузии заявление Созара Субари пока не комментировали.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0