Протесты в Тбилиси против жестокого обращения с заключенными - ФОТО

Подписаться
Третий день в Грузии проходят акции протеста, вызванные обнародованием видеосъемки жестокого обращения и насилий над заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 20 сен - Новости-Грузия. Третий день в Грузии проходят акции протеста, вызванные обнародованием видеосъемки жестокого обращения и насилий над заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси.

© фото - NEWSGEORGIAТретий день в Грузии проходят акции протеста, вызванные обнародованием видеосъемки жестокого обращения и насилий над заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси.
Третий день в Грузии проходят акции протеста, вызванные обнародованием видеосъемки жестокого обращения и насилий над заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси. - Sputnik Грузия
1/9
Третий день в Грузии проходят акции протеста, вызванные обнародованием видеосъемки жестокого обращения и насилий над заключенными в Глданской тюрьме в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ акциях в основном принимает участие грузинская молодежь.
В акциях в основном принимает участие грузинская молодежь. - Sputnik Грузия
2/9
В акциях в основном принимает участие грузинская молодежь.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ среду участники акции протеста фактически прошли через весь центр города - от Филармонии по проспекту Руставели, мимо здания парламента, к правительственной канцелярии страны, а затем - к зданию Общественного ТВ, телекомпании "Рустави-2" и одному из зданий МВД, расположенных на проспекте Важа Пшавела.
В среду участники акции протеста фактически прошли через весь центр города - от Филармонии по проспекту Руставели, мимо здания парламента, к правительственной канцелярии страны, а затем - к зданию Общественного ТВ, телекомпании Рустави-2 и одному из зданий МВД, расположенных на проспекте Важа Пшавела. - Sputnik Грузия
3/9
В среду участники акции протеста фактически прошли через весь центр города - от Филармонии по проспекту Руставели, мимо здания парламента, к правительственной канцелярии страны, а затем - к зданию Общественного ТВ, телекомпании "Рустави-2" и одному из зданий МВД, расположенных на проспекте Важа Пшавела.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники акции требуют отправить в отставку министра внутренних дел, юстиции и главного прокурора.
Участники акции требуют отправить в отставку министра внутренних дел, юстиции и главного прокурора. - Sputnik Грузия
4/9
Участники акции требуют отправить в отставку министра внутренних дел, юстиции и главного прокурора.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТакже митингующие требуют остановить насилие в грузинских тюрьмах. Президент Грузии Михаил Саакашвили уже распорядился вместо сотрудников тюремных администраций, ввести в места лишения свободы для обеспечения порядка сотрудников патрульной полиции.
Также митингующие требуют остановить насилие в грузинских тюрьмах. Президент Грузии Михаил Саакашвили уже распорядился вместо сотрудников тюремных администраций, ввести в места лишения свободы для обеспечения порядка сотрудников патрульной полиции. - Sputnik Грузия
5/9
Также митингующие требуют остановить насилие в грузинских тюрьмах. Президент Грузии Михаил Саакашвили уже распорядился вместо сотрудников тюремных администраций, ввести в места лишения свободы для обеспечения порядка сотрудников патрульной полиции.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ четверг стало известно, что на пост министра по исполнению наказаний вместо Хатуны Калмахелидзе, добровольно ушедшей в отставку, назначается Народный защитник Грузии Георгий Тугуши. Но протесты не стихают.
В четверг стало известно, что на пост министра по исполнению наказаний вместо Хатуны Калмахелидзе, добровольно ушедшей в отставку, назначается Народный защитник Грузии Георгий Тугуши. Но протесты не стихают. - Sputnik Грузия
6/9
В четверг стало известно, что на пост министра по исполнению наказаний вместо Хатуны Калмахелидзе, добровольно ушедшей в отставку, назначается Народный защитник Грузии Георгий Тугуши. Но протесты не стихают.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСитуацию осложняет еще и то, что до парламентских выборов в Грузии остается всего 10 дней. По мнению властей, обнародование видеозаписей именно в этот момент кажется неслучайным, чтобы подорвать позиции правящей партии на выборах.
Ситуацию осложняет еще и то, что до парламентских выборов в Грузии остается всего 10 дней. По мнению властей, обнародование видеозаписей именно в этот момент кажется неслучайным, чтобы подорвать позиции правящей партии на выборах. - Sputnik Грузия
7/9
Ситуацию осложняет еще и то, что до парламентских выборов в Грузии остается всего 10 дней. По мнению властей, обнародование видеозаписей именно в этот момент кажется неслучайным, чтобы подорвать позиции правящей партии на выборах.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ то же время оппозиция активно использует эту тему. Особое внимание участников акции у Госканцелярии было приковано к венику - он стал символом того, как надзиратели издевались с его помощью над заключенными в тюрьме. Потом митингующие веник забросили в здание Госканцелярии.
В то же время оппозиция активно использует эту тему. Особое внимание участников акции у Госканцелярии было приковано к венику - он стал символом того, как надзиратели издевались с его помощью над заключенными в тюрьме. Потом митингующие веник забросили в здание Госканцелярии. - Sputnik Грузия
8/9
В то же время оппозиция активно использует эту тему. Особое внимание участников акции у Госканцелярии было приковано к венику - он стал символом того, как надзиратели издевались с его помощью над заключенными в тюрьме. Потом митингующие веник забросили в здание Госканцелярии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМитинги в Тбилиси продолжаются. Возможно, власти придется предпринять такие шаги, чтобы убедить общество не только словами, но и делом - в том, что ситуация в пенитенциарной системе изменится, и дать гарантии, что в тюрьмах и колониях не будут нарушатся права человека.
Митинги в Тбилиси продолжаются. Возможно, власти придется предпринять такие шаги, чтобы убедить общество не только словами, но и делом - в том, что ситуация в пенитенциарной системе изменится, и дать гарантии, что в тюрьмах и колониях не будут нарушатся права человека. - Sputnik Грузия
9/9
Митинги в Тбилиси продолжаются. Возможно, власти придется предпринять такие шаги, чтобы убедить общество не только словами, но и делом - в том, что ситуация в пенитенциарной системе изменится, и дать гарантии, что в тюрьмах и колониях не будут нарушатся права человека.
Лента новостей
0