В связи с фактами подкупа чиновников задержаны четыре человека – МВД Грузии

Подписаться
По одному из фактов подкупа полицейского сотрудниками правоохранительных органов изъяты предложенные ему 50 тысяч долларов.

ТБИЛИСИ, 24 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Сотрудники МВД Грузии выявили факты подкупа государственных служащих и задержали на этом основании четырех человек, говорится в заявлении МВД, распространенном пресс-службой ведомства, в понедельник, 24 сентября.

"Министерство внутренних дел Грузии выявило факты  подкупа и попыток подкупа публичных чиновников, в том числе сотрудников полиции, которые в  последний период, к сожалению, участились", - говорится в заявлении.

По данным МВД, на данном этапе "задержаны Георгий Геркерашвили, Георгий Дзоценидзе, Коба Самхарадзе и сотрудник полиции Роман Майсурадзе".

По одному из фактов подкупа полицейского сотрудниками правоохранительных органов изъяты предложенные ему 50 тысяч долларов.  Следствие по этому делу ведется и в отношении других лиц.

Как подчеркивается в заявлении, поскольку в одном из дел в связи с подкупом фигурирует кандидат в члены парламента от блока "Бидзина Иванишвили – "Грузинская мечта" Алеко Табатадзе, МВД передало материалы дела для последующего реагирования в Главную прокуратуру Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0