Представитель "Грузинской мечты", которому плеснули в лицо кислотой, выписан из больницы

Подписаться
Поздно вечером в воскресенье неизвестная женщина, которая подстерегала Двали у подъезда его дома, плеснула ему в лицо жидкостью, позднее стало известно, что это была кислота.

ТБИЛИСИ, 24 сен - Новости-Грузия. Заместитель руководителя предвыборного штаба оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" в Гардабанском районе Грузии Буба Двали, которому в воскресенье плеснула в лицо кислотой неизвестная женщина, уже выписан из больницы, сообщила пресс-спикер лидера коалиции Бидзины Иванишвили Майя Панджикидзе.

По ее словам, поздно вечером в воскресенье неизвестная женщина, которая подстерегала Двали у подъезда его дома, плеснула ему в лицо жидкостью, позднее стало известно, что это была кислота. Двали получил серьезные повреждения лица и был госпитализирован в ближайшую больницу, сообщает пресс-спикер.

"Бубе была проведена серьезная операция на глаза, и врачи надеются, что зрение у него скоро восстановится. Его уже выписали из клиники и доставили домой", - проинформировала Панджикидзе.

Мажоритарный кандидат от коалиции Мамука Арешидзе заявил в понедельник, что Двали является одной из самых важных фигур в его штабе, он утверждал, что нападение на него было осуществлено исключительно по политическим мотивам.

В МВД Грузии пока не комментируют произошедшее.

В коалицию "Грузинская мечта", которая была создана 21 февраля, входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также учрежденная Иванишвили партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Парламентские выборы в Грузии состоятся 1 октября. В выборах принимают участие два избирательных блока и 14 партий.

Лента новостей
0