Каладзе и Саникидзе назвали глупостью обвинения МВД в их связях с криминальными авторитетами

Подписаться
"У меня в жизни не было отношений с ворами … Эта фабрикация власти Саакашвили, вам хорошо известны современные технологии", - заявил Саникидзе.

ТБИЛИСИ, 26  сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Лидеры политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" Губаз Саникидзе и Кахи Каладзе назвали "глупостью" обнародование МВД Грузии в среду, 26 сентября, аудиозаписей телефонных разговоров, которые, по версии правоохранительных органов, свидетельствуют о связях этих оппозиционеров с криминальными авторитетами.

МВД Грузии 26 сентября разместило на своем официальном сайте скрытую аудиозапись встречи Кахи Каладзе – бывшего футболиста, номера первого в списке избирательного блока "Грузинская мечта – Бидзина Иванишвили" и кандидата в мажоритарные депутаты от этого блока - с находящимися за границей криминальными авторитетами. Еще одна обнародованная в среду аудиозапись – это разговор входящего в первую десятку списка блока Иванишвили, кандидата в мажоритарные депутаты Губаза Саникидзе и министра безопасности времен Шеварднадзе Валерия Хабурзания, ныне проживающего в Москве. По информации МВД, в ходе этого разговора Саникидзе просит Хабурзания освободить из тюрьмы "вора в законе" и предлагает ему денежную помощь.

"У меня в жизни не было отношений с ворами … Эта фабрикация власти Саакашвили, вам хорошо известны современные технологии. Я подтверждаю, что Валерий Хабурзания - мой друг, и я никогда не откажусь от моих друзей…. И что?! Разве Хабурзания - криминал?!... Это – глупость. Я общаюсь с Хабурзания раз в месяц, но последние четыре месяца с ним не связывался", - заявил журналистам Губаз Саникидзе, комментируя обнародованную аудиозапись.

Кахи Каладзе заявил журналистам, что "воровским миром" он считает действующие власти Грузии.

"Да, у меня действительно была связь с воровским миром, это - Михаил Саакашвили, (президент Грузии), Иванэ Мерабишвили (премьер-министр Грузии), Зураб Адеишвили (министр юстиции) и  их клан. Это действительно - правда, и я еще раз извиняюсь перед населением", - отметил Каладзе.

страница Новости-Грузия в Facebook 

Лента новостей
0