Еврокомиссар Штефан Фуле посетит с однодневным визитом Армению

Подписаться
В рамках визита намечена встреча комиссара с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, в ходе которой запланирована церемония подписания документов.

ТБИЛИСИ,  26 сен – Новости-Грузия. Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства (ЕПС) Штефан Фюле посетит с однодневным рабочим визитом Армению, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на Управление информации и связей с общественностью правительства Армении.

В рамках визита намечена встреча комиссара с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, в ходе которой запланирована церемония подписания документов, а также совместная пресс-конференция.

Пресс-служба делегации Еврозоюза в Армении сообщает, что предусмотрено подписание программы по финансированию подготовки к реализации Соглашения об ассоциации Армения-ЕСна общую сумму в 43.1 миллиона евро.

Также запланирована встреча с президентом Армении, председателями комиссий по внешним сношениям и вопросам европейской интеграции Национального собрания, а также с представителями армянской оппозиции.

В рамках визита Фюле выступит на семинаре по гражданскому обществу на тему  "Укрепление роли гражданского общества в демократическом управлении".

Лента новостей
0